Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко ответила Путину и пообещала денонсировать "предательский договор"

Вторник, 27 апреля 2010, 10:18

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко уверяет, что всегда отрицала возможность продления срока базирования Черноморского флота России в Крыму.

Об этом она заявила журналистам, отвечая на реплику российского премьера Владимира Путина, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Как до президентских выборов, так и после них моя позиция относительно недопущения пролонгации соглашения относительно пребывания российского Черноморского флота до 2017 года была четкой и публичной", - заявила Тимошенко.

"Как народ Украины, так и лидеры других государств могли с этой позицией ознакомиться. И сегодня наша политическая команда все силы направляет на то, чтобы не допустить ратификации этого позорного соглашения, которое является сдачей национальных интересов", - подчеркнула она.

"Если это предательское соглашение (президентов Украины и России о продлении срока базирования ЧФ РФ в Севастополе) будет ратифицировано предательским путем, по возвращении к власти нашей команды оно будет денонсировано", - заявила Тимошенко.

Как известно, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока аренды Черноморским флотом России базы в Севастополе еще на 25 лет после 2017 года, когда завершается предыдущий срок.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...