Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комитет ВР отменил заседание в среду, на котором должен был продолжить рассмотрение мобилизации

Среда, 13 марта 2024, 11:25
Комитет ВР отменил заседание в среду, на котором должен был продолжить рассмотрение мобилизации
Фото: Getty Images

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки должны были продолжить рассмотрение законопроекта о мобилизации в среду, но заседание отменили.

Источник: народный депутат от "Голоса", секретарь Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко в комментарии "Украинской правде"

Прямая речь: "Мы должны были продолжить рассмотрение законопроекта о мобилизации на сегодняшнем заседании комитета. Однако заседание отменили".

Реклама:

Детали: Костенко добавил, что дата следующего заседания оборонного парламентского комитета пока неизвестна.

Предыстория:

  • Верховная Рада 7 февраля приняла в первом чтении правительственный законопроект о мобилизации. Народные депутаты подали ко второму чтению документа 4195 правок.
  • Члены комитета распределили все правки на 16 тематических блоков. После рассмотрения соответствующих блоков депутаты начали принимать решения по отдельным правкам.
  • Первое заседание в таком формате состоялось 12 марта. По его результатам Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки поддержал поправку об исключении из законопроекта о мобилизации нормы о мерах воздействия за уклонение от мобилизации.
  • После принятия указанного решения заседание комитета было закрыто и перенесено на 13 марта.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования