Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии

Четверг, 18 апреля 2024, 03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
пожар на аэродроме в Джанкое, скриншот видео

По мнению экспертов Института изучения войны (ISW), украинские удары по целям России в Крыму и Мордовии являются скоординированной и широкомасштабной серией.

Источник: ISW

Дословно: "Украинские удары по российским авиационным объектам в оккупированном Крыму, а также на территории России, как представляется, представляют собой достаточно скоординированную и широкомасштабную серию ударов, направленных на российскую авиацию, ПВО и средства радиолокационного обнаружения".

Реклама:

Детали: В отчете напоминают, что в ночь с 16 на 17 апреля украинские войска нанесли удар по российскому военному аэродрому в оккупированном Джанкое.

Геолокационные кадры, опубликованные 16 апреля, демонстрируют взрывы на аэродроме в Джанкое, где базируется российский 39-й отдельный вертолетный полк (27-я сводная авиационная дивизия 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа РФ).

Российские боевые и транспортные вертолеты предоставляют российским войскам явные преимущества в наступлении и обороне, особенно на юге Украины, и являются законными военными целями, - отмечают аналитики.

ВИДЕО ДНЯ

Также, по сообщениям Главного управления военной разведки (ГУР) Украины, 17 апреля украинские беспилотники атаковали 590 отдельный радиотехнический узел воинской части 84680, расположенный в российском городе Ковылкино, что в Мордовии.

Кроме того, ГУР заявило 17 апреля, что неизвестные уничтожили российский вертолет Ми-8 на аэродроме "Кряж" в Самаре и опубликовало видеозапись пожара, намекая, что ГУР может быть причастен к этому удару.

Ключевые выводы ISW за 17 апреля:

  • Украинские силы нанесли удар по российскому военному аэродрому в оккупированном Джанкое в ночь с 16 на 17 апреля.
  • По сообщениям ГУР Украины, 17 апреля украинские беспилотники атаковали российские авиационные объекты в Мордовии РФ.
  • Представитель Кремля Дмитрий Песков официально подтвердил 17 апреля, что российские так называемые "миротворцы" выходят из Нагорного Карабаха.
  • Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект, подобный российскому закону об "иностранных агентах" 17 апреля, за который ухватились российские СМИ, чтобы поддержать усилия Кремля по усилению сообщений о политических разногласиях в западных и бывших советских странах.
  • Президент США Джо Байден предупредил, что Россия и ее партнеры представляют растущую угрозу для НАТО, и подчеркнул, что помощь в сфере безопасности Украине со стороны США может противостоять российской угрозе.
  • Палата представителей Конгресса США 17 апреля подала законопроект о дополнительных ассигнованиях, который предусматривает выделение Украине около 60 миллиардов долларов помощи, и, как сообщается, голосование по этому поводу состоится 20 апреля.
  • Недавно российские войска совершили подтвержденные продвижения вблизи Авдеевки и Донецка.
  • Подконтрольная Кремлю Русская православная церковь готовит специальный учебный курс для священнослужителей РПЦ, находящихся в зоне боевых действий в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:45
фото, видеоМассовый протест в Грузии: президент призвала МВД прекратить разгон людей
01:17
В Одессе во время ночной атаки баллистикой погибли три человека
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
Все новости...