Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ создает новую админэлиту на оккупированных территориях Украины – разведка Британии

Четверг, 28 марта 2024, 15:27
РФ создает новую админэлиту на оккупированных территориях Украины – разведка Британии
УНИЧТОЖЕННЫЕ ОБСТРЕЛАМИ ДОМА В МАРИУПОЛЕ, ФОТО ИЗ TELEGRAM МАРИУПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

Разведка Великобритании рассказала о политике русификации на оккупированных Россией территориях Украины для приведения их правовой и политической системы в соответствие с законодательством РФ.

Источник: "Европейская правда", разведывательный обзор британского Минобороны за 28 марта

Детали: В ведомстве отметили, что эти меры связаны с планами российского лидера Владимира Путина создать новую административную элиту, о чем говорилось в его обращении к нации в прошлом месяце, а также с выдачей в январе 2024 года президентского указа о создании нового кадрового резерва.

Реклама:

Британские аналитики обратили внимание на то, что российская академия народного хозяйства и государственной службы открывает магистратуру по специальности "Государственное и муниципальное управление", которая, по словам представителя вуза, предоставит выпускникам навыки для работы на всех уровнях власти, в том числе на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Ведомство также указало на заявление министр юстиции РФ Константина Чуйченко о том, что Москва создала 58 федеральных учреждений исполнения наказаний на временно оккупированных территориях Украины.

"Вероятно, создание магистерской программы частично направлено на преодоление дефицита желающих, а также квалифицированных кадров на российских государственных должностях на временно оккупированных территориях Украины", – говорится в обзоре.

ВИДЕО ДНЯ

Другие русификаторские меры, отмечает разведка, на сегодня включают распространение системы правосудия РФ, навязывание российской образовательной программы, выдачу паспортов РФ и развитие российской телекоммуникационной инфраструктуры.

Напомним:

  • Накануне разведка Великобритании проанализировала заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о создании Днепровской флотилии и бригады катеров.
  • Ранее разведка Великобритании рассказала, что РФ столкнулась с дилеммой относительно вновь созданных подразделений: оставлять их в местах дислокации после создания или перебрасывать их для участия в военных действиях в Украине.
  • Ранее британская разведка проанализировала, способна ли РФ сформировать и обеспечить две новые армии, создание которых ранее анонсировал российский министр обороны Сергей Шойгу.
  • Перед этим речь шла о ситуации со строительством Россией железнодорожной линии через временно оккупированные территории Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
08:01
Ученые предполагают, что человеческая кожа может впитывать химикаты из микропластика
07:44
Обновлено от 4:40, фотоВ Николаеве прогремели взрывы, возник пожар
07:28
Ночью враг атаковал Украину 4 «Шахедами» и 5 БпЛА неустановленного типа – сводка
Все новости...