Український експорт: вікно відкривається?

Украина вышла в 14 финала! Шовковский не зря ловил чайники

Вторник, 27 июня 2006, 01:25

Сборная Украины вышла в 14 чемпионата мира по футболу, обыграв сборную Швейцарии по пенальти.

Владея инициативой в течение всего матча, украинцы не смогли забить ни в основное, ни в добавленное время.

Во время исполнения послематчевых пенальти украинцы били первыми. Шевченко не забил, но три следующие пенальти реализовали Милевский, Ребров і Гусев. При этом вратарь сборной Украины Александр Шовковский отбил два пенальти швейцарцев, Барнета пробил в верхнюю штангу. Счет по пенальти 3:0.

Таким образом, 30 июня Украина сыграет в 14 финала с Италией, которая пробилась в четвертьфинал благодаря пенальти на 90 минуте матча с Австралией.

00:34
видео, обновленоКоличество пострадавших в Харькове возросло до 15, прокуратура показала момент вражеского авиаудара