Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сборная России выиграла в аутсайдера

Среда, 5 июня 2002, 12:20
Сборная России в своем первом матче на чемпионате мира по футболу победила аутсайдера группы команду Туниса со счетом 2:0. После этой победы команда Романцева возглавила с 3-мя очками группу Н, в которой она выступает. Первый тайм игры закончился со счетом 0:0. Однако уже на 59-й минуте встречи отличился спартаковец Егор Титов.

Вратарь туниссцев Али Бумнижель рукой выбросил мяч, Дмитрий Сичев поборолся с тунисским защитником, после чего мяч отскочил к Титову, и тот, находясь по центру ворот перед штрафной, сильно пробил в угол. Бумнижель коснулся мяча, однако спасти свою команду ему не удалось. А четырьмя минутами позже Дмитрий Сичев заработал пенальти, который уверенно реализовал Валерий Карпин.

Во время, которое осталось до окончания игры обе команды играли в открытый футбол, который мог закончиться голами в ворота обеих команд. По игре сборной России можно отметить тот факт, что команда Романцева особенно не напрягаясь победила тунисцев, выигрывая почти всю борьбу и достаточно таки существенно преобладая футболистов сборной Туниса по мастерству. Отметим, что команда Туниса является аутсайдером группы, в которой выступает сборная России, и за все время выступлений на чемпионатах мира африканцы набрали в групповом турнире только одно очко. Главным соперниками же россиян за выход из группы являются бельгийцы и японцы, которые накануне сыграли между собой вничью 2:2.