Россияне снова атаковали Киев: горит многоэтажка и склады

В субботу поздно вечером в результате атаки вражеских БпЛА произошло возгорание в 12-этажном доме на Оболони.
Источник: мэр Киева Виталий Кличко, КГВА
Детали: В 22:07 Кличко сообщил, что в Оболонском районе БпЛА упал на территорию между жилыми домами.
Впоследствии мэр написал, что в 12-этажном доме на Оболони произошло возгорание со второго по пятый этажи. Экстренные службы работают на месте.
В 22:44 Кличко сообщил о вызове медиков в Подольский район.
В 23:00 тревогу в Киеве отменили.
В 23:25 в столице вновь объявили воздушную тревогу из-за угрозы БпЛА.
В 23:32 КГВА сообщила, что в Подольском районе зафиксировано возгорание складского помещения.
После полуночи КГВА сообщила о повреждении складского здания в Голосеевском районе.
Также Кличко информировал о попадании в двухэтажное нежилое здание в Голосеевском районе.
Предыстория:
- В Подольском районе Киева днём 29 августа российский беспилотник попал в нежилую застройку, а в Оболонском районе в результате падения БПЛА повреждено кафе и убита 2-летняя девочка, есть раненые.
- Впоследствии число пострадавших в Киеве в результате атак вражеских БпЛА 29 августа возросло до 8 человек, в столице произошло повторное попадание в нежилое здание.
- Воздушные силы сообщили, что в течение дня 29 августа россияне атаковали Украину уже 224 ударными БпЛА, подавляющее большинство которых направлялось в сторону Киева.
- Вечером 29 августа в Киеве в результате падения обломков БПЛА загорелся частный жилой дом в Днепровском районе.