Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank 🎁

На Полтавщине неизвестный застрелил военнослужащего ТЦК, его задержали

Суббота, 1 февраля 2025, 11:44
На Полтавщине неизвестный застрелил военнослужащего ТЦК, его задержали
Фото: полиция Полтавщины

Командование Сухопутных войск сообщило, что 1 февраля на автозаправочной станции в городе Пирятин Полтавской области во время сопровождения военнообязанных в учебный центр неизвестный из ружья застрелил военнослужащего Полтавского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Позже в полиции сообщили о задержании обоих фигурантов по "горячим следам".

Источник: командование Сухопутных войск в Telegram, полиция Полтавщины в Telegram

Дословно: "1 февраля 2025 года на автозаправочной станции в г. Пирятин во время сопровождения военнообязанных в 199 учебный центр произошел вопиющий случай - вооруженное нападение на военнослужащего Полтавского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (РТЦК и СП)". 

Реклама:

Детали: Сообщается, что неизвестный мужчина в серой балаклаве и пиксельных брюках подошел к военнослужащему Полтавского РТЦК и СП, угрожая охотничьим ружьем, требовал отдать оружие. Получив отказ, преступник выстрелил в военнослужащего. В результате тяжелого ранения солдат погиб на месте.

После нападения злоумышленник завладел автоматом военнослужащего и скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных. 

На месте происшествия работают правоохранительные органы, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. В Полтавской области введена специальная операция "Сирена", осуществляется взаимодействие с военными структурами и правоохранительными органами смежных регионов. 

РЕКЛАМА:

В Сухопутных войсках призвали граждан предоставить любую информацию, которая может помочь в установлении местонахождения нападающего и военнообязанного, который исчез вместе с ним. 

Обновлено. Позже в полиции Полтавской области сообщили, что уже задержали мужчину, который застрелил военного.

Начальник областной полиции рассказал, что с целью оперативного задержания вооруженных преступников правоохранители немедленно начали полицейскую операцию.

В течение нескольких часов оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение нападавших. С привлечением спецподразделений полиции области их задержали.

По данным полиции, стрелял в военного житель Полтавщины 1984 года рождения. Его сообщник - житель Полтавы 1988 года рождения.

"В ходе проведения неотложного обыска следователи оружие у нападавшего изъяли. Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрениях и избрании им меры пресечения", - отметил начальник полиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...
Реклама: