Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Премьер Дании: Украина должна победить, потому что если выиграет Россия, то проиграем мы все 

Суббота, 31 августа 2024, 13:26
Премьер Дании: Украина должна победить, потому что если выиграет Россия, то проиграем мы все 
Глава правительства Дании Метте Фредриксен и президент Украины Владимир Зеленский. Фото из Facebook Фредриксен

Украина должна победить в войне, и такого мнения придерживается вся Европа, только одна страна против, заявила глава правительства Дании Метте Фредериксен.

Источник: корреспондент "Европейской правды" со ссылкой на заявление премьера на конференции GLOBSEC в Праге

Прямая речь Фредериксен: "Нет альтернативы тому, чтобы Украина победила в войне. Потому что, если побеждает Россия – поражение потерпит не только Украина, но и все мы".

Реклама:

Детали: Она отметила, что в Евросоюзе есть практически единодушное согласие по этому поводу.

"Европа никогда не была настолько объединенной, как сейчас... У нас порой бывают внутренние дискуссии. Но речь идет не о том, что 12 за один вариант, 15 – за другой. Нет, речь идет о 26 против одного. То есть одна страна против всей Европы", – сказала Фредериксен. 

Издание отмечает, что из публичной позиции столиц можно предположить, что речь идет об оппозиции Венгрии, но Фредериксен не стала этого уточнять.

РЕКЛАМА:

Датский премьер призвала тех, кто не поддерживает должным образом победу Украины, "понять, насколько опасна ситуация".

Предыстория:

Читайте также заявление главы чешского МИД: российские танки не остановятся в Украине, надо установить для них границы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: