Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

KyivPride заявляет об избирательном внимании ТЦК к ЛГБТК+ событию в Киеве

Суббота, 8 июня 2024, 16:52
KyivPride заявляет об избирательном внимании ТЦК к ЛГБТК+ событию в Киеве
иллюстративное фото со страницы KyivPride в Facebook

Общественная организация "KyivPride" заявила об избирательном внимании представителей ТЦК в Киеве к ЛГБТК+ событию.

Источник: KyivPride в Facebook

Детали: Отмечается, что в субботу во время подготовки вечеринки Рейвах Прайд ОО "UkrainePride" к месту проведения события (арт-центр Closer) прибыли представители Территориального центра комплектования и социальной поддержки Подольского района г. Киева. Они "проверяли документы у всех присутствующих и пытались забрать мужчин, которые не имели необходимых документов, на прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК)".

Реклама:

В KyivPride добавили, что будут проводить благотворительный фестиваль 9 июня на этой же локации и понимают, что данная ситуация может повториться.

Там также отметили, что оба события, которые проводятся 8-9 июня организациями UkrainePride и KyivPride, являются благотворительными и ориентированы на поддержку защитниц и защитников.

Дословно: "Мы, представительницы и представители украинского прайд-движения полностью осознаем важность мобилизации и проведения необходимых мероприятий для ее обеспечения ... В то же время, мы располагаем информацией, что среди всех массовых культурных и образовательных мероприятий, которые сегодня проводятся в Киеве, представители ТЦК выбрали для проверки только ЛГБТК+ событие. Мы расцениваем данные действия как целенаправленное давление на прайд-движение в Украине".

РЕКЛАМА:

Что предшествовало: Впервые с 2022 года общественная организация "KyivPride" планирует провести Марш Равенства. 3 июня Киевская городская государственная администрация сообщила, что не согласовывала проведение Марша равенства в метро и попросила организаторов выбрать другую, более безопасную локацию.

В то же время "KyivPride" сообщил, что планирует организовать мероприятие независимо от согласия КГГА или Киевского метрополитена.

Читайте также: Имеют ли право забирать мужчин в ТЦК с улицы? Объясняет адвокат

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:52
Травили, когда "проскакивало" украинское слово. Как это – вырасти в оккупации
22:40
Reuters: США рассматривают ослабление энергосанкций против РФ в случае соглашения о "мире"
22:23
Генштаб: На фронте произошло 109 столкновений, больше всего - в Курской области
22:22
фотоВоздушные силы показали уникальные кадры: истребители Mirage сбивают российские ракеты Х-101
21:56
фото, видеоВ Грузии 100 дней антиправительственных протестов: Активисты провели десятки акций
21:51
легкая атлетикаПогорилко установил рекорд Украины в беге на 400 метров, но не сумел преодолеть квалификацию Евро-2025
21:41
NYT: В Белом доме была "горячая" встреча с участием Рубио, Маска и Трампа
21:22
скелетонВ шаге от медали: Гераскевич показал лучший результат в истории Украины на чемпионатах мира
21:13
5 человек погибли, еще 9 ранены из-за российских атак в Донецкой области
21:06
В Словакии прошли новые протесты против пророссийской политики Фицо
Все новости...
Реклама: