Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

На саммите обсудят перспективы членства Украины в НАТО, но до приглашения не дойдет – США

Среда, 29 мая 2024, 17:43
На саммите обсудят перспективы членства Украины в НАТО, но до приглашения не дойдет – США

На встрече лидеров Североатлантического альянса в Вашингтоне будут важные изменения формулировок относительно перспективы членства Украины в НАТО.

Источник: посол США при НАТО Джулиан Смит на пресс-конференции накануне встречи глав МИД Альянса в Праге, корреспондент "ЕвроПравды"

Детали: Посол Смит сообщила, что в НАТО пришли к согласию о необходимости дать политический сигнал о приближении Украины к Альянсу и что этот сигнал станет частью общего пакета помощи Украине.

Реклама:

Исходя из ее заявления, принципиальное решение об этом уже есть и по нему построен консенсус. Активные дискуссии по этому поводу будут продолжаться в Праге.

"В решении саммита будут новые формулировки по Украине относительно ее стремления стать членом НАТО. Решение не будет идентичным тому, что звучало в прошлом году (на саммите в Вильнюсе)", – заявила представительница США.

Она отметила, впрочем, что окончательная формулировка еще не согласована: "Еще нужны переговоры по этому поводу, но уже сейчас от союзников звучат интересные идеи"

РЕКЛАМА:

Впрочем, посол подчеркнула, что Киев не должен рассчитывать, что эта дискуссия выйдет на наиболее желательный для Киева вариант политического приглашения к членству. "Приглашение Украины к членству не будет рассматриваться в этот раз, это малореально. Вместо этого мы сфокусируемся на предоставлении пакета поддержки, который позволит проложить мост к членству", – пояснила она.

Напомним:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: