Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Генштаб планируют сократить на 60%, некоторых военных отправят в боевые части

Пятница, 24 мая 2024, 16:34
Генштаб планируют сократить на 60%, некоторых военных отправят в боевые части
Евгений Острянский, фото: Facebook Генштаба

Начальник Главного управления оборонного планирования Генерального штаба ВС Украины бригадный генерал Евгений Острянский заявил, что во время реформирования Генерального штаба ВСУ планируется уменьшить его штатную численность на 60%, некоторых направят в боевые воинские части.

Источник: Острянский во время брифинга

Прямая речь: "В феврале-марте этого года, в Генеральном штабе проведено функциональное обследование, по результатам которого принято решение об оптимизации штатной численности некоторых структурных подразделений и органов военного управления. Этот процесс включает расформирование ряда военных организационных структур, формирование новых, а также проведение оптимизации уже существующих. Указанные меры позволят устранить дублирование функций, а также уменьшить штатную численность на 60 процентов".

Реклама:

Детали: По его словам за счет высвобожденного личного состава планируется доукомплектовать органы управления оперативного и тактического уровней, а также боевые воинские части.

"Это, в свою очередь, позволит осуществлять ротации подразделений, которые длительное время выполняют боевые задачи в зоне боевых действий", - пояснил Острянский.

Он пояснил, что в Минобороны понимают, что в условиях войны в первую очередь должны усиливаться те структуры, которые непосредственно осуществляют управление группировками войск.

РЕКЛАМА:

Также начальник Главного управления оборонного планирования Генштаба добавил, что продолжаются мероприятия по усовершенствованию структуры Вооруженных сил, среди которых и формирование командования Сил беспилотных систем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:44
Белый дом: Трамп продолжает доверять членам администрации, которые общались в Signal
02:07
Повторный удар БпЛА по Конотопу: враг атаковал место, где работали спасатели
01:55
Боксер провел почти полвека за решеткой из-за сфабрикованного обвинения: ему выплатили компенсацию
01:36
Рубио: Россия требует снятия санкций в обмен на прекращение огня
01:24
Министр обороны Литвы выехала на полигон, где могли погибнуть военные США
00:59
Зеленский: Механизма мониторинга ударов по энергетике пока нет
00:19
Генштаб: На фронте произошло 208 боестолкновений, больше всего – на Покровском направлении
23:53
Громкий поворот в деле смерти Марадоны: арестован бывший охранник футболиста
23:53
видео, фотоРоссийские войска массированно обстреляли Харьков и Золочев: возникли пожары, есть пострадавшие
23:49
Глава Минфина США: Трамп готов усилить санкции против России, если это даст ему преимущество
Все новости...
Реклама: