Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украина работает над организацией разговора Зеленского и Си Цзиньпина – Кулеба

Четверг, 18 января 2024, 22:12
Украина работает над организацией разговора Зеленского и Си Цзиньпина – Кулеба
СИ ЦЗИНЬПИН. ФОТО ИЗ FACEBOOK 习近平 XI JINPING

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина стремится организовать телефонный разговор Владимира Зеленского с главой КНР Си Цзиньпином.

Источник: Кулеба в интервью Bloomberg в Давосе

Прямая речь: "Сейчас мы пытаемся, работаем над организацией еще одного телефонного разговора между лидерами Китая и Украины, потому что есть вещи, о которых они могут поговорить, а именно Формула мира, предложенная президентом Зеленским как способ восстановления справедливого и крепкого мира в Украине" .

Реклама:

Что предшествовало:

  • Ранее издание Politico писало, что президент Украины Владимир Зеленский в Швейцарии во время Давосского форума не смог встретиться с премьер-министром КНР Ли Цянем, что может свидетельствовать о нежелании Китая добиваться прекращения полномасштабной войны России против Украины.
  • Вместо этого, указывает Politico, Китай принял сторону России, предоставляя ей материалы военного назначения.
  • 26 апреля Зеленский провел первый с начала полномасштабного вторжения России в Украину телефонный разговор с Си Цзиньпином.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: