Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В США не проголосуют за помощь Украине до Нового года

Среда, 20 декабря 2023, 08:25
В США не проголосуют за помощь Украине до Нового года
Фото иллюстративное с unsplash.com

Сенат США не сможет проголосовать за пакет помощи Украине и усиление безопасности границ США до начала следующего года, заявили лидеры обеих партий в Сенате.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Reuters

Прямая речь лидера демократов в Сенате Чака Шумера: "Наши переговорщики будут работать очень усердно во время декабрьских и январских каникул, и наша цель − сделать что-то, как только мы вернемся".

Реклама:

Детали: Республиканец Джон Тьюн заявил, что соглашение не будет достигнуто до января 2024 года, отметив, что "демократы упустили время до того момента, когда возможна договоренность" по соглашению о безопасности границ до Рождества.

В совместном заявлении Шумер и лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл заявили, что участники переговоров "достигают обнадеживающего прогресса", но "остаются сложные вопросы".

Прямая речь независимого сенатора Кирстен Синемы: "Я не могу сказать, насколько это сложный вопрос. Это самая сложная сфера американского законодательства".

РЕКЛАМА:

Предыстория:

  • Ранее сообщалось, что законодатели США все еще не могут договориться о пакете мер по укреплению безопасности границы в обмен на голоса республиканцев за законопроект, включающий помощь Украине.
  • Перед этим Белый дом повторил призыв к Конгрессу США поторопиться с утверждением дополнительного финансирования для Украины, предостерегая, что нынешних средств хватит только на один пакет военной помощи до конца года.
  • Финансовый инспектор Пентагона Майк Маккорд ранее сообщил Конгрессу, что до 30 декабря его ведомство исчерпает средства для пополнения запасов оружия, отправленного Украине.
  • Белый дом в октябре обратился к Конгрессу США с просьбой одобрить дополнительное финансирование, в том числе более 60 миллиардов долларов для Украины. Но оно застряло в Сенате из-за противоречий между обеими партиями в вопросе безопасности границы с Мексикой.
  • Любое соглашение в Сенате, который контролируют демократы с перевесом в 51 голос, должно будет также получить одобрение Палаты представителей США, которую контролируют республиканцы (большинство в 221 против 213).

Читайте также: В гости за оружием и деньгами: изменил ли визит Зеленского поддержку Украины со стороны США

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: