Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Reuters: США отложили на следующий год поставки Украине дальнобойных авиабомб

Четверг, 30 ноября 2023, 20:25
Reuters: США отложили на следующий год поставки Украине дальнобойных авиабомб

Соединенные Штаты перенесли на 2024 год отправку в Украину первой крупной партии бомб дальнего радиуса действия с GPS-наведением, которые летят на расстояние почти 160 км.

Источник: Reuters со ссылкой на информированные источники из Министерства обороны Соединенных Штатов, пишет "Европейская правда"

Детали: По словам неназванного представителя Пентагона, передача этого вооружения ожидается в начале 2024 года после его успешной проверки.

Реклама:

По данным источников, поставка GLSDB компанией Boeing состоится в конце декабря, после чего еще будет несколько месяцев испытаний перед отправкой в Украину.

Поскольку контракт на начало производства GLSDB был подписан в марте 2023 года, как сообщили Reuters в Пентагоне, поставки были перенесены на конец года. Производство требовало материалов, предоставленных правительством, поэтому его начало пришлось отложить.

GLSDB должны позволить украинским военным поражать цели на вдвое большем расстоянии, чем ракеты, которые они сейчас выпускают из высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), поставляемых США, и заставит Россию переместить свою логистику еще дальше от линии фронта.

РЕКЛАМА:

GLSDB управляется с помощью GPS, может преодолевать электронные препятствия, использоваться при любых погодных условиях и также может быть использована против бронетехники.

Напомним:

  • Ранее сообщалось, что США ведут переговоры с Грецией о продаже в общей сложности 75 тысяч артиллерийских снарядов из состава вооруженных сил Греции в рамках усилий по пополнению украинских боеприпасов.
  • Перед этим в Еврокомиссии призвали страны ЕС давить на ОПК для наращивания производства снарядов для Украины.
  • Кроме того, по словам главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, ЕС не достигнет своей цели доставить один миллион артиллерийских снарядов в Украину до марта 2024 года.
  • На фоне беспокойства, что Европейский Союз не выполнит обещание поставить Украине миллион артиллерийских снарядов до марта 2024 года, Франция согласилась пересмотреть предыдущее требование закупать снаряды только в Европе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: