"Дерби" украинцев в АПЛ, Забарный один из лучших. Как украинцы сыграли за свои клубы в Европе

Суббота, 25 ноября 2023, 22:14

В субботу, 25 ноября, в европейских чемпионатах состоялся целый ряд поединков. В некоторых из них приняли участие наши соотечественники.

Источник: трансляции матчей

Детали: Первыми начали Илья Забарный и Михаил Мудрик - их "Борнмут" и "Челси" в 17:00 начали матчи против "Шеффилд Юнайтед" и "Ньюкасла" соответственно. Забарный вышел в основе "вишен", уже привычно отыграл весь поединок и стал одним из лучших в защите команды - "Борнмут" уверенно победил со счетом 3:1.

У "Челси" же дела были хуже - "Ньюкасл" размазал лондонцев со счетом 4:1. Мудрик вышел на поле на 69 минуте и не смог ничем помочь.

В Испании "Валенсия" встретилась с "Кадисом". В составе "летучих мышей" сыграл и Роман Яремчук, который появился на поле лишь на 84 минуте, а игра завершилась без голов.

Последним поединком, в котором сыграли украинцы, стала встреча "Брентфорда" и "Арсенала". В составе "канониров" уже привычно в стартовом составе вышел Александр Зинченко, а вот появление Егора Ярмолюка с первых минут в составе "пчел" стало неожиданностью. "Украинское дерби" завершилось победой канониров 0:1.