Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ГУР: В России пытаемся поражать производство уникальных комплектующих для ВПК

Среда, 11 октября 2023, 14:59
ГУР: В России пытаемся поражать производство уникальных комплектующих для ВПК
Фото: УП

Спецоперации ГУР в отношении российского военно-промышленного комплекса направлены прежде всего на поражение критически важных для России предприятий, единственных в своем роде.

Источник: представитель ГУР, генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью "Украинской правде"

Прямая речь: "Мы стараемся поражать именно критические элементы оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Некоторые производства своего рода являются уникальными.

Реклама:

Если, например, поразить объект, где изготавливается определенная комплектующая и эта комплектующая может быть изготовлена только на этом предприятии, это позволяет уменьшить скорость производства вооружения, или вообще прекратить его изготовление".

Детали: По словам Скибицкого, ГУР имеет собственную методику, согласно которой, определяет наиболее критические объекты российского ВПК и выводит их из строя не только ударами беспилотников, но и "другими методами".

Предыстория:

РЕКЛАМА:
  • 1 октября ударные дроны атаковали российский Смоленский авиазавод, где производили ракеты Х-59 - три из четырех дронов попали в цель.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: