Война 2025

США будут наказывать санкциями за поддержку фиктивных российских выборов в Украине - Блинкен

Пятница, 8 сентября 2023, 02:13
США будут наказывать санкциями за поддержку фиктивных российских выборов в Украине - Блинкен
ЭНТОНИ БЛИНКЕН, ФОТО: GETTY IMAGES

На всех, кто поддержит фиктивные российские выборы в Украине, в том числе на так называемых "международных наблюдателей", могут быть наложены санкции и визовые ограничения Соединенных Штатов Америки.

Источник: заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена

Детали: Блинкен отмечает, что эти так называемые выборы проходят почти через год после того, как Кремль устроил фиктивные референдумы. На них Россия имела цель аннексировать украинские Херсонскую, Запорожскую, Донецкую и Луганскую области. И более девяти лет прошло после того, как Россия намеревалась аннексировать украинскую Автономную Республику Крым и Севастополь. 

Реклама:

По словам Блинкена, Кремль надеется, что эти заранее определенные и сфабрикованные результаты усилят незаконные претензии России на оккупированные ею части Украины. Но это ни что иное, как пропагандистская мера.

Прямая речь: "Действия России демонстрируют ее откровенное пренебрежение принципами Устава ООН, такими как уважение государственного суверенитета и территориальной целостности, которые являются основой глобальной безопасности и стабильности. Соединенные Штаты никогда не признают претензий Российской Федерации на любую суверенную территорию Украины".

РЕКЛАМА:
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:54
ЦАХАЛ ударил по КПП, через которые "Хезболла" перебрасывает оружие на ливанскую территорию
00:40
Бывший командир МКС указал на ложь Маска о возвращении астронавтов и получил в ответ ругань
00:30
видеоВ Калужской области РФ пылает завод по переработке пластика
00:12
В Украине 24 февраля ожидают как минимум нескольких европейских лидеров
00:05
Зеленский: На каждые 2 вложенных доллара в дальнобойность получаем почти 10 долларов убытков РФ
23:50
На фронте с начала суток произошло 112 столкновений – Генштаб
23:26
Макрон: Зеленского избрали на свободных выборах, чего не скажешь о Путине
23:15
фотоВ Израиле взорвались три пустых автобуса: террористы, вероятно, перепутали время детонации
23:08
Новости экономики 20 февраля: новый удар по инфраструктуре, данные об экспорте стали
22:46
Сразу несколько европейских лидеров планируют визит в Украину 24 февраля
Все новости...
Реклама: