Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Кулеба о предстоящем саммите в Вильнюсе: Путь Украины в НАТО точно станет короче

Воскресенье, 9 июля 2023, 08:39
Кулеба о предстоящем саммите в Вильнюсе: Путь Украины в НАТО точно станет короче
кулеба, фото мид

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что после ряда зарубежных визитов президента Владимира Зеленского "путь Украины в НАТО точно станет короче".

Об этом он написал в соцсети Threads, сообщает "Европейская правда".

"Несколько важных для Украины и НАТО решений уже согласованы. По итогам саммита наш путь в Альянс точно станет короче. И это очень важный результат, о котором нам, как и во многих других случаях, говорили, что этого не будет, а мы это вместе с ближайшими партнерами это сделали", – отметил министр.

Реклама:

В то же время, по его словам, "не хватает решения, которое сделает этот путь еще быстрее – ясности относительно приглашения Украины к вступлению".

"Для НАТО потерять эту возможность будет означать сделать подарок Путину в момент, когда его надо дожимать на всех фронтах. Работа продолжается. И будет продолжаться без перерыва в течение выходных, до последней минуты принятия декларации саммита НАТО в Вильнюсе", – добавил Кулеба.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг накануне рассказал, что на саммите Альянса в Вильнюсе лидеры примут пакет по Украине, который будет содержать три основных элемента. В то же время он не стал раскрывать содержание будущего решения НАТО относительно членства Украины.

РЕКЛАМА:

Читайте также редакционную статью "Европейской правды" на эту тему: Приглашение Украины в НАТО нужно самому Альянсу. Саммит в Вильнюсе – лучшее время для этого.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:50
"Система готова к масштабированию": в Украине окончательно заработал электронный кабинет ВЛК
11:42
В маленьких городах скоро может не остаться аптек
11:39
ФотоЗа $8 тысяч военных переводили в тыл: ДБР раскрыло схему эксвысокопоставленного чиновника ВСУ
11:29
В Киеве водитель такси обругал пассажирку и схватил ее за лицо из-за замечаний про русский язык
11:28
Трамп может заморозить $9 миллиардов для Гарварда
11:23
ИНФОГРАФИКА73% украинцев негативно оценивают президентство Трампа – КМИС
11:20
Официальный лидер ультраправых Франции ответил, пойдет ли в президенты вместо Ле Пен
11:20
Акции Xiaomi падают после смертельной аварии с электромобилем SU7 после смертельной аварии
11:10
инфографикаДве трети украинцев считают, что США устали от Украины, а Европа нет
11:02
"Выводим живопись на международный уровень": украинские комиксы представили на ярмарке в Болонье
Все новости...
Реклама: