Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

На оккупированной Донетчине нашли мертвой 12-летнюю девочку. В убийстве подозревают военных РФ

Вторник, 4 июля 2023, 20:01
На оккупированной Донетчине нашли мертвой 12-летнюю девочку. В убийстве подозревают военных РФ

На оккупированной россиянами территории в поселке Республика Донецкой области нашли мертвой 12-летнюю Ирину Губареву, в убийстве которой подозревают российских военных.

Источник: российский Телеграмм-канал "Astra", советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, городской совет Мариуполя

Детали: В Мариупольском горсовете сообщили, что 30 июня, в поселке Мангуш Мариупольского района пропала Ирина Губарева, которая пошла на встречу с подругами.

Реклама:

После поисковых работ, девушку нашли мертвой в поселке Республика, что почти в 30 километрах от Мангуша.

 

Дословно: "По одной из версий, девушку сбил на автомобиле российский военный. Он положил тело в машину и вывез в поле, где ее и нашли. Официальной информации от оккупантов еще нет".

Детали: В то же время, Андрющенко обратил внимание, что именно неподалеку Республики несколько крупных скоплений оккупантов. "Поэтому, версия "сбили и повезли хоронить тело" по меньшей мере бессмысленна. Все остальные версии гораздо ближе к реальности", - написал он.

РЕКЛАМА:

Российский Телеграм-канал "Astra" сообщил, что в ориентировке, которую публиковали местные паблики, говорится о том, что "в ее исчезновении подозревают военнослужащих", а также разыскивался военный грузовик.

Дословно: "Все это время местные паблики, которые сотрудничают с оккупационными властями, публиковали различные версии, в частности о том, что семиклассницу могли изнасиловать военные...

Сегодня (4 июля - ред.) один из пророссийских блогеров Мариуполя заявил, что Ирину нашли мертвой. Предположительно, возле села Республика, где дислоцируются российские военные. По его версии, девочку якобы сбил военный, и, испугавшись, спрятал тело в машину и вывез в поле, где ее и нашли. Он призвал "не приукрашивать" историю.

ASTRA дозвонилась до мамы девочки. Она подтвердила, что Ира мертва, однако категорически отказалась давать какие-либо подробности. В местной дежурной части также отказались комментировать произошедшее".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:55
Оппозиция Турции призвала бойкотировать провластные компании и СМИ
00:35
Во Львове презентовали международную выставку Beyond the Silence: почему на нее стоит обратить внимание
00:21
оновленоВойска РФ массированно атаковали Кривой Рог: прозвучало не менее 15 взрывов
23:54
Что есть, чтобы оставаться здоровым в 70 лет: объясняют ученые
23:51
Новости экономики 25 марта: план возобновления полетов, миллионы неуплаченных налогов "Ябко" и Yabluka
23:38
Вэнс на Х анонсировал визит в Гренландию с женой, "чтобы не развлекалась сама"
23:09
Депортация директоров, подкуп родителей и "российские стандарты". Что не так с обучением детей в оккупации
23:06
Главу Гагаузии, которая жала руку Путину, задержали в аэропорту Кишинева
22:51
фотоВ Харькове неизвестные обстреляли автобусы из пневматического оружия: полиция проводит розыск
22:34
Генштаб: Силы обороны продолжают операцию на Курщине, там с начала суток 28 боев
Все новости...
Реклама: