Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

На Житомирщине в лесу погиб мужчина: поехал по чернику на заминированную территорию

Вторник, 11 июля 2023, 12:41
На Житомирщине в лесу погиб мужчина: поехал по чернику на заминированную территорию
Здесь и далее фото полиции

23-летний мужчина погиб в результате взрыва мины в лесу на Житомирщине − он повез семью собирать чернику и проигнорировал знаки о том, что территория заминирована. 

Источник: Главное управление полиции в Житомирской области

Дословно полиция: "Семья поехала в лесной массив вблизи с. Рудня-Хочинская Олевской общины собирать чернику. Перед знаком "Въезд запрещен" и "Стоп мины!" мужчина высадил свою семью, а сам, подняв шлагбаум, поехал дальше.

Реклама:

На грунтовой дороге, уже на запретной территории, машина наткнулась на мину. После этого произошел взрыв, 23-летний водитель, житель Олевской общины, погиб на месте".

Детали: Событие произошло 10 июля. Правоохранители установили, что местные жители заехали на заминированную территорию, пренебрегая предупредительными знаками и ограничительными лентами. 

 

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

РЕКЛАМА:

Полицейские призывают жителей области соблюдать правила безопасности. И напоминают, что сейчас в стране действует запрет на посещение пограничной зоны.

В частности, на Житомирщине разрешено посещать леса, кроме территорий, которые находятся в 20 км от границы с Беларусью и тех, которые были ранее оккупированы. Также запрещено посещение заповедников области и закрытых водоемов, которые находятся рядом с объектами критической инфраструктуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: