Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Австралия развернет в Германии самолет-разведчик: будет защищать поставки оружия Украине

Понедельник, 10 июля 2023, 17:22
Австралия развернет в Германии самолет-разведчик: будет защищать поставки оружия Украине
E-7A Wedgetail, Anadolu Agency/Getty Images

Австралия направит в Германию самолет-разведчик королевских военно-воздушных сил E-7A Wedgetail, который будет патрулировать пути поставки Украине гуманитарной и военной помощи.

Об этом, как пишет "Европейская правда", в понедельник на пресс-конференции в Берлине заявил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе.

Самолет E-7A Wedgetail ВВС Австралии будет находиться в Германии с октября 2023 года примерно полгода и будет обслуживаться примерно сотней австралийских военных и членов вспомогательного персонала.

Реклама:

Самолет будет отвечать за раннее предупреждение в случае возникновения каких-либо угроз извне Украины относительно путей поступления гуманитарной и военной помощи.

Подчеркивается, что личный состав и техника Австралии в рамках операции в Украину не будут въезжать и нарушать воздушное пространство Украины, России и Беларуси.

"Развертывание самолета демонстрирует приверженность Австралии поддержке наших союзников и партнеров в поддержании международного порядка, основанного на правилах", – подчеркнул Альбанезе.

РЕКЛАМА:

E-7A Wedgetail – разведывательный самолет, оснащенный радаром дальнего наблюдения, вторичным радаром и тактическими системами голосовой связи и передачи данных для обеспечения раннего воздушного предупреждения и управления.

Австралийский премьер отправился в Европу для участия в саммите Североатлантического альянса, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее в понедельник заявил, что после дискуссии страны-члены НАТО согласились с отменой Плана действий по членству для Украины на пути к вступлению в Альянс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: