УП 100. Сила жінок

В Белом доме ответили Лаврову, который боится эскалации из-за передачи F-16 Украине

Среда, 7 июня 2023, 10:24

В Белом доме прокомментировали заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который утверждал, что передача истребителей F-16 Украине приведет к дальнейшей эскалации.

Об этом во время брифинга заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби, сообщает "Европейская правда".

"Первое, что я хотел бы сказать министру Лаврову: если вы обеспокоены украинским военным потенциалом, то вам следует забрать свои войска и покинуть Украину", – отметил он.

Реклама:

По словам Кирби, F-16 будут предоставлены в рамках долгосрочных оборонных потребностей Украины. Речь идет о том, чтобы помочь Украине обеспечить потребности для самозащиты.

Лавров ранее заявил, что Запад якобы готовится к тому, чтобы продолжать эскалацию войны. В частности, он утверждал, что одна из модификаций F-16 способна нести ядерное оружие.

Кирби в ответ заявил, что это не США "разбрасываются безрассудной ядерной риторикой, а такие люди, как министр иностранных дел Лавров, президент Путин, а также представитель Путина Песков".

РЕКЛАМА:

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что несколько государств так называемой коалиции истребителей передали Украине конкретные предложения о предоставлении F-16.

В так называемую "коалицию истребителей" для Украины в настоящее время вошли восемь европейских стран – Великобритания, Нидерланды, Польша, Дания, Швеция, Бельгия, Португалия и Франция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:33
Сикорский ответил Путину: Беспокоит военная помощь Украине – откажитесь от оружия КНДР и Ирана
12:18
США давят на Киев, чтобы изменить условия соглашения о недрах на более невыгодные для Украины – FT
12:16
ВАКС продлил арест руководительницы Хмельницкой МСЭК Крупы и в четвертый раз уменьшил залог
12:15
The Information: Apple TV+ ежегодно теряет более $1 млрд в год
12:02
В Польше беременную женщину, которая собиралась сделать аборт, принудительно поместили в изолятор в психушке
11:59
Омбудсмен: Количество нарушений со стороны ТЦК растет, но их характер меняется
11:51
Трамп угрожает посадить на 20 лет людей, саботирующих Tesla
11:51
видеоБританец Хэмилтон выиграл для Ferrari квалификацию первого спринта сезона в Формуле-1
11:37
МХП Косюка покупает долю испанской компании
11:36
ФотоВместо реабилитации заставляли зависимых работать бесплатно: полиция раскрыла трудовое рабство
Все новости...
Реклама: