Война 2025

Из четырех деоккупированных сел эвакуировали 30 человек – Донецкая ОВА

Среда, 14 июня 2023, 14:51
Из четырех деоккупированных сел эвакуировали 30 человек – Донецкая ОВА
Скрин с карты deepstate

Из четырех деоккупированных сел в Волновахском районе Донецкой области эвакуировали 30 человек.

Источник: глава Донецкой ОВА Павел Кириленко на брифинге в медиацентре "Украина-Укринформ" 14 июня 

Прямая речь: "Благодатное, Сторожевое, Нескучное, Макаровка сейчас являются деоккупированными. Там продолжаются мероприятия по зачистке остатков ВС РФ, потому что некоторые решили скрываться на территории указанных населенных пунктов.

Реклама:

Общее количество людей (эвакуированных - ред.), которые доставлены в места, где им оказывается медицинская, психологическая помощь, продукты питания, составляет 30 человек из указанных населенных пунктов, из них один человек с инвалидностью".

Детали: По его словам, для эвакуированных подготовлены места для их длительного пребывания за пределами области, ведь, как отметил Кириленко, в Донецкой области нет ни одного населенного пункта, где люди были бы в безопасности.

Прямая речь: "В Волновахском районе сейчас идут активные боевые действия с продвижением наших Вооруженных сил, но о наших успехах будет уже руководство государства и военное командование сообщать. Ситуация является стабильной. Тенденция наступательных действий хорошая".

РЕКЛАМА:

Что этому предшествовало:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:10
Ночная атака РФ: в Черкасской области повреждена ЛЭП, ракета попала по детскому лагерю в Сумской области
10:04
Воздух дома может быть грязнее уличного: ученые рассказали, как на это влияет бытовая химия
10:02
видео Посланник Трампа Келлог прибыл в Киев: Моя миссия – слушать
09:58
Макрон считает, что Трамп "может возобновить полезный диалог" с Путиным
09:44
На нескольких станциях киевского метро не работает оплата проезда банковской карточкой
09:36
Суд США разрешил Маску и DOGE сохранить доступ к правительственным данным
09:31
фотоКрасно-белая Ferrari, стильный Mercedes, типичный Alpine: как будут выглядеть болиды Формулы-1 в 2025 году
09:24
Норвегия будет участвовать во втором кризисном саммите в Париже
09:07
Россияне атаковали Украину беспилотниками и баллистикой: ПВО сбила 106 дронов
09:03
Трамп о выводе войск США из Европы: никто не просил меня об этом
Все новости...
Реклама: