Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Зеленский: Более 70% белорусов против России и поддерживают Украину

Суббота, 13 мая 2023, 21:19
Зеленский: Более 70% белорусов против России и поддерживают Украину
Владимир Зеленский, иллюстративное фото ОП

Президент Владимир Зеленский убежден, что более 70% населения Беларуси выступают против России и поддерживают Украину.

Источник: Зеленский в интервью итальянским СМИ

Прямая речь: "Я не считаю, что Беларусь – это Россия. Россия делает все, чтобы сделать из Беларуси Россию. Даже не так, чтобы сделать ее частью России... Но люди, более 70% населения Беларуси сегодня против России, расстроены войной, поддерживают Украину. И это уже большая разница. Это значит, что, несмотря на информационную политику и на любые нарративы, белорусы борются.

Реклама:

Это сложно, когда тебе по телевидению, в интернете и газетах говорят, что Россия твой брат, а Украина враг, сложно жить в этом нарративе. Но они борются, и я считаю, что общество Беларуси останется независимым.

Это сложно, это тоже война. У них нет жертв, но есть потерянные люди, которым промыли мозги. Это война за независимость, свободу выбора. Они понимают, что они могут быть следующими. Они, Молдова или балтийские государства - кто следующий?".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: