Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Министр обороны Словакии: Польша согласна на совместную передачу МиГ-29 Украине, время принимать решение

Четверг, 9 марта 2023, 10:58
Министр обороны Словакии: Польша согласна на совместную передачу МиГ-29 Украине, время принимать решение
Ярослав Надь, фото з Facebook Jaro Naď

Министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил, что Польша согласилась на совместную передачу МиГ-29 Украине и пришло время словацкому правительству принять решение по этому вопросу.

Как передает "Европейская правда", об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Подтверждаю, что Польша официально согласилась вместе отправлять МиГ-29", – написал Надь.

Реклама:

"На встрече министров обороны стран-членов ЕС в среду в Швеции польский коллега подтвердил, что его страна согласится с совместным прогрессом Словакии и Польши в передаче Украине лишних МиГ-29 обеих стран", – добавил он.

Также он отметил, что польский президент в интервью CNN подтвердил готовность своей страны действовать.

"Думаю, пришло время принять решение. В Украине гибнут люди, мы действительно можем им помочь, нет места словацкой политизации. Это бесчеловечно и безответственно", – заявил министр обороны.

РЕКЛАМА:

Как сообщалось, на фоне новых обращений к западным странам о предоставлении истребителей Словакия рассматривает возможность предоставить Украине 10 из 11 своих самолетов МиГ-29 советского производства, которые были сняты с вооружения в прошлом году.

О том, как политическая ситуация в Словакии может повлиять на решение о передаче Украине самолетов, – в статье Завязаны на Украине: что поможет Словакии избежать реванша антизападных сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: