Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

15 лет за решеткой проведет киевлянин, который корректировал удары из "Градов" и "Смерчей"

Среда, 8 февраля 2023, 12:50
15 лет за решеткой проведет киевлянин, который корректировал удары из Градов и Смерчей
фото прокуратуры

К 15 годам заключения приговорен за государственную измену киевлянин, который передавал врагу позиции ВСУ.

Источник: Киевская городская прокуратура, СБУ

Детали: Суд признал виновным 58-летнего жителя Киева в государственной измене и приговорил к наказанию в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Реклама:

Прокурор доказал, что обвиняемый после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину создал телеграмм-канал, в котором распространял текстовые сообщения и статьи антиукраинского характера.

Используя указанный телеграмм-канал, киевлянин передавал представителю вооруженных сил Российской Федерации информацию о расположении военной техники и подразделений ВСУ на территории города Киева.

Прокуратура отмечает, что по координатам предателя в дальнейшем враг неоднократно осуществлял обстрелы указанных подразделений, в результате чего два человека погибли и 4 человека получили телесные повреждения.

РЕКЛАМА:

Кроме того, злоумышленник призвал через соцсеть к поддержке российских захватчиков и оправдывал их военные преступления.

 

Мужчину задержали в марте 2022 года.

Во время обысков в его квартире правоохранители обнаружили электронные файлы с перечнем и координатами украинских военных объектов.

6 февраля 2023 года Соломенский районный суд города Киева объявил ему приговор.

До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: