Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Путин летит в Ереван на саммит ОДКБ

Пятница, 18 ноября 2022, 15:12

Президент России Владимир Путин на следующей неделе летит в Армению для участия в саммите ОДКБ.

Об этом журналистам в пятницу сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, пишет "Европейская правда".

Саммит глав государств-членов ОДКБ состоится в столице Армении 23 ноября под председательством премьер-министра Никола Пашиняна.

Реклама:

В организации заявили, что одним из важнейших вопросов станет "совершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ и обсуждение совместных мер по оказанию помощи Республике Армения".

В ходе сессии, как ожидается, будет принята декларация. 

Планируется подписать ряд документов, в частности, об "оснащении миротворческих сил современным вооружением, военной и специальной техникой, совместном формировании радиационной, химической и биологической защиты".

РЕКЛАМА:

На саммите, который состоялся в конце октября, лидеры государств ОДКБ обсудили "перспективную" реакцию на обострение на армяно-азербайджанской границе и договорились рассмотреть его в ноябре.

После этого Путин принял лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, чтобы обсудить вопросы урегулирования отношений между государствами. По итогам было принято заявление без каких-либо прорывных договоренностей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: