Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В МИД отреагировали на интервью Лаврова: Это полная беспомощность дипломатии РФ, его ждет Гаага

Вторник, 11 октября 2022, 17:43
В МИД отреагировали на интервью Лаврова: Это полная беспомощность дипломатии РФ, его ждет Гаага
ФОТО: GETTY

В украинском министерстве иностранных дел считают, что последнее интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова, где он говорит ерунду о президенте Украины, демонстрирует беспомощность российской дипломатии и нацелено только на россиян.  

Источник: представитель украинского МИДа Олег Николенко в Facebook

Прямая речь: "Интервью Лаврова на "Россия 1" демонстрирует беспомощность российской дипломатии. Став нерукоподаваемым за рубежом, главе МИД РФ не осталось ничего, кроме как отрабатывать роль пропагандиста для внутреннего потребителя.

Реклама:

Из всего сказанного в интервью реагирования заслуживают лишь очередные выпады в адрес президента Украины.

Как ни старается российская верхушка, а сломить волю украинского лидера не может. Бесится от своей слабости, поэтому и распространяет чушь о "указаниях" из Вашингтона и Лондона.

Режим Путина потерял свой шанс на переговоры. С террористами переговоры не ведут. Это общая мировая практика. Как уже отмечал Владимир Зеленский, Украина будет вести переговоры с Россией при другом российском президенте, а также очевидно - другом министре иностранных дел.

РЕКЛАМА:

А Лаврова ждет впереди еще много интервью - в Гааге, Буче, Мариуполе или в другом городе, который будет определен как место проведения трибунала над российскими военными преступниками".

Предыстория:

  • 30 сентября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией, но не с Владимиром Путиным, а с другим президентом РФ.
  • 4 октября Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, в котором констатирована невозможность вести переговоры с Путиным и необходимость усиления обороноспособности Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: