Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Задержаны два человека, причастные к взрыву в Чернигове – президент

Воскресенье, 4 сентября 2022, 22:38
Задержаны два человека, причастные к взрыву в Чернигове – президент
Место взрыва в Чернигове, ФОТО С FACEBOOK ЧЕРНИГОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

Президент Владимир Зеленский сообщил о задержании двух человек, причастных к взрыву на детском мероприятии в Чернигове 3 сентября, в результате которого пострадали 15 человек.

Источник: вечернее обращение президента

Прямая речь: "Сегодня получил доклад о том, что по подозрению в совершении уголовного правонарушения были задержаны два человека, непосредственно причастные к трагическому инциденту в Чернигове – тот, кто дал приказ отвезти боевое оружие на публичное городское мероприятие и тот, кто разрешил ребенку взять оружие в руках".

Реклама:

Детали: Зеленский уточнил, что уголовное производство расследует ГБР.

"Еще раз предупреждаю всех представителей власти и правоохранительных органов на местах: смотрите, чтобы на публичных мероприятиях не было боевого оружия и других опасных средств", – подчеркнул президент.

Что предшествовало: Днем 3 сентября в исторической части Чернигова на мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, сработал гранатомет, произошел взрыв. Было известно о 4 пострадавших детях.

РЕКЛАМА:

Президент Владимир Зеленский заявил, что все виновные в взрыве в центре Чернигова будут наказаны и призвал местные власти не допустить повторения подобных случаев.

4 сентября глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщил, что после взрыва за медицинской помощью обратились 15 человек, из которых 8 детей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: