Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ВСУ освободили пять населенных пунктов Херсонщины – ОК "Юг"

Понедельник, 12 сентября 2022, 14:06
ВСУ освободили пять населенных пунктов Херсонщины – ОК Юг
Иллюстративное фото из Генштаба

Вооруженные силы Украины во время контрнаступления на юге окончательно освободили от оккупантов не менее пяти населенных пунктов Херсонщины и около 500 квадратных километров.

Источник: глава пресцентра ОК "Юг" Наталья Гуменюк во время брифинга в медиацентре "Украина-Укринформ" 12 сентября

Прямая речь: "Наши успехи в течение последних двух недель достаточно убедительны. Мы продвинулись на разных участках от четырех до нескольких десятков километров. Есть освобожденные площади – около 500 квадратных километров.

Реклама:

Можем сообщить, что населенные пункты Высокополье, Нововознесенское, Белогорка, Сухой ставок и Миролюбовка на сегодняшний день уже освобождены".

Детали: Оккупанты усиливают фильтрационные меры, в частности вокруг Херсона, осаждают город "кольцом" блокпостов и патрулей. Однако ВСУ держат под огневым контролем эту территорию.

Напомним: 10 сентября в ОК "Юг" сообщили, что Вооруженные силы Украины успешно контрнаступают на юге Украины - на разных направлениях защитники продвинулись на несколько десятков километров.

РЕКЛАМА:
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: