Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Коллаборант призывал врага ударить ракетами по памятнику Бандере во Львове - СБУ

Пятница, 5 августа 2022, 12:04
Коллаборант призывал врага ударить ракетами по памятнику Бандере во Львове - СБУ
памятник Бандере во Львове. фото Ольги Заречнюк

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в пропаганде войны двум сторонникам России, один из которых, в частности, предоставлял боевикам координаты для ракетного удара по памятнику Степану Бандере во Львове.

Источник: управление СБУ во Львовской области

Дословно: "Служба безопасности Украины объявила о подозрении двум сторонникам путинизма, призвавшим к войне. В соцсетях они активно поддерживали агрессию против нашего государства и призывы украинцев присоединяться к оккупационным властям страны-агрессора.

Реклама:

Спецслужба задержала предателей, открыто осуществлявших коллаборационные направления. А во время собрания доказательной базы оперативники установили, что, кроме распространения деструктивной пропаганды, один из злоумышленников осуществлял переписку с действующим боевиком т.н. "ДНР".

 

А именно, предоставил координаты, а впоследствии и должен был корректировать осуществление ракетных обстрелов по памятнику С. Бандере во Львове".

Детали: Следователи СБУ объявили злоумышленникам подозрение по ст. 436 (Пропаганда войны) УК Украины.

РЕКЛАМА:

Продолжается досудебное расследование.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: