Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Шойгу заявил, что оккупация Донецкой области идет "по плану"

Вторник, 2 августа 2022, 13:48
Шойгу заявил, что оккупация Донецкой области идет по плану
Сергей Шойгу. Фото РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская оккупация Донецкой области идет по плану.

Источник: РИА Новости со ссылкой на заявление Шойгу на селекторном совещании 2 августа

Пряма речь Шойгу: "После взятия под контроль территории "Луганской народной республики" планово освобождается "Донецкая народная республика"".

Реклама:

Детали: По словам министра обороны РФ, за последнее время оккупанты захватили 6 населенных пунктов: Григоровка, Берестовое, Стряповка, Покровское, Семигорье и Новолуганское.

Также он добавил, что россияне оккупировали крупнейшую в Европе Углегорскую теплоэлектростанцию с проектной мощностью 3 тысячи 600 мегаватт.

Почему это важно: Президент РФ Владимир Путин, который собирался за 2 дня захватить Киев и всю Украину, позже пытался представить своему электорату оккупацию Луганской и Донецкой областей как победу в войне. Но бойцы ВСУ продолжают держать оборону и не дают захватчикам продвигаться.

РЕКЛАМА:

Предыстория: 

  • 3 июля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны-агрессора Путину об оккупации всей Луганской области.
  • 20 июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "географические задачи" войны изменились из-за поставок западных вооружений в Украину и пригрозил захватом новых территорий в случае поставок Украине дальнобойного оружия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: