Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Зеленский перед встречей партнеров в Дании: Чем больше оружия, тем ближе мир

Среда, 10 августа 2022, 23:55
Зеленский перед встречей партнеров в Дании: Чем больше оружия, тем ближе мир
Оружие на фронте, иллюстративное фото от Генштаба ВСУ

Президент Владимир Зеленский перед встречей министров обороны государств-партнеров Украины в Дании призвал к дальнейшей поддержке нашей страны оружием и финансами для прекращения войны.

Источник: глава государства в вечернем видеообращении 10 августа

Прямая речь: "Завтра (11 августа) в Копенгагене начинает работу конференция на уровне министров обороны государств-партнеров Украины. Будет обсуждаться дальнейшая поддержка нашего государства в этой войне, в том числе оружием.

Реклама:

Я благодарен всем нашим партнерам, которые понимают, что только обеспечением проигрыша России на поле боя, только российскими потерями – военными, политическими, экономическими – можно приблизить возвращение безопасности для Украины и всей Европы.

Чем больше оружия получает Украина, чем больше военно-технической и финансовой поддержки, тем быстрее и наши люди, и все европейцы снова смогут ощутить покой и стабильность жизни".

Детали: Президент также сказал, что ответ на вопрос "когда закончится война?" зависит от потерь, которые несет Россия.

РЕКЛАМА:

"Если почти 43 тысяч погибших российских солдат не убеждают российское руководство, что им нужно искать, как выйти из войны, значит, нужно больше бороться, больше результатов, чтобы убедить", – добавил Зеленский.

Справка: В Копенгагене на этой неделе пройдет конференция североевропейских союзников по поддержке Украины на уровне министров обороны, она станет продолжением и расширением формата "Рамштайн" по военной помощи Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: