Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Спикер парламента Венгрии заявил о "психических проблемах" Зеленского

Суббота, 4 июня 2022, 21:40

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер выразил мнение о "психических проблемах" у президента Украины Владимира Зеленского из-за того, что он решительно, иногда жестко просит партнеров о поддержке.

Как сообщает "Европейская правда", его комментарий из интервью ко Дню национального единства Венгрии приводит 444.hu.

Кевер заявил, что не припоминает из своих наблюдений за международной политикой, чтобы когда-то лидер нуждающейся в помощи страны так "поднимал голос против кого-то", как это делает Владимир Зеленский, обращаясь не только к официальному Будапешту, но и, например, канцлеру Германии.

Реклама:

"Обычно тот, кто нуждается в помощи, просит об этом вежливо - конечно, настойчиво, но просит, а не требует или угрожает. Угрожают врагам, а не тем, кого хотят иметь друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема", - сказал Ласло Кевер.

Спикер сказал также, что ожидает проблем для украинских венгров после войны и "нужно быть очень осторожными", чтобы не дошло до того, что венгерскому меньшинству придется совсем покинуть родину.

Напомним, позиция Венгрии по нефтяному эмбарго была одной из ключевых причин, почему Евросоюз долго пытался согласовать шестой пакет санкций и в итоге сделал исключение для трубопроводной нефти. Премьер Венгрии Виктор Орбан заявлял, что это поставит под угрозу энергетическую безопасность и называл новый пакет санкций против РФ "исторической ошибкой". Также из-за позиции Виктора Орбана в санкционный список не попал патриарх Кирилл.

РЕКЛАМА:

Читайте также: "Притеснений венгерской общины в Украине никогда не было". Откровенный рассказ украинского венгра,

а также: Антиукраинский Орбан: что будет делать Венгрия после выборов "под знаком войны"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:47
Рютте после разговора с Трампом анонсировал "миллиарды" помощи Украине от членов НАТО
20:38
Армия РФ нанесла удары по пригороду Харькова: есть пострадавшие
20:37
В Украине существенно выросли объемы введенного в эксплуатацию жилья: какие регионы в лидерах
20:36
Издевался над лошадью на глазах у людей: полиция задержала закарпатца за избиение животного
20:20
видеоТрамп встретил Стармера, который прибыл в Белый дом
20:19
Медиарух требует отменить приостановление выдачи журналистам писем для выезда за границу
20:09
Сорванные туры и сборы на ВСУ: как на артистов повлияло решение Минкульта остановить выезд художников за границу
20:06
Во Франции ученые, которые швырнули коктейли Молотова в консульство РФ, отделались домашним арестом
19:47
Трамп продлил ряд санкций против России
19:39
28 февраля будут действовать ограничения электроэнергии для бизнеса: в какое время
Все новости...
Реклама: