Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

РФ пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины - Минобороны

Среда, 4 мая 2022, 15:54
РФ пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины - Минобороны
Александр Мотузяник

Россия пытается нарастить темпы наступательной операции на востоке Украины, чтобы выйти на рубежи Донецкой и Луганской областей и развить наступление на Запорожском и Криворожском направлениях.

Источник: спикер Министерства обороны на брифинге в медиацентре "Украина – Укринформ" 4 мая

Прямая речь: "Командование российских войск пытается нарастить темпы наступательной операции на востоке Украины, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Также развить наступление на отдельных направлениях Запорожского и Криворожского направлений.

Реклама:

С этой целью противник производит перегруппировку и усиление своих войск. Наращивает систему огневого поражения и материально-технического обеспечения".

Детали: Отвечая на вопросы журналистов, Мотузяник отметил, что приближение даты 9 мая вынуждает ВСУ быть внимательнее по всем направлениям. Украина ожидает определенных провокаций или ужесточения обстрелов со стороны РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:58
Китайский автогигант BYD расширяет присутствие за рубежом: стремится удвоить продажи в 2025 году
16:56
Принудительно женаты влюбились по-настоящему: история пары, сбежавшей из секты мормонов 20 лет назад
16:54
Бизнес на выплате фиктивных "боевых": задержаны двое военных, которые присвоили 1,5 млн
16:49
футзалSkyUp нанес ХИТу первое поражение в сезоне в чемпионате Украины
16:49
Обжег палец и едва не потерял ногу: во Львове спасли от ампутации мужчину с диабетом
16:32
Комитет Рады просит Минобороны рассказать, как готовится законопроект о демобилизации
16:18
В DOGE Маска работает юноша, связанный с хакерами, которые преследовали агента ФБР – Reuters
16:06
The Atlantic опубликовало новую порцию сообщений из Signal после заявлений администрации Трампа
16:02
ЕБРР предоставляет "Нафтогазу" 270 миллионов евро займа на закупку газа на следующие отопительные сезоны
15:53
Чат-бот Илона Маска Grok появился в Telegram
Все новости...
Реклама: