На юге оккупанты активно не наступают, выезд из Херсонщины заблокирован

На юге Украины российские войска не ведут активных наступательных действий, готовят дополнительные рубежи обороны.
Источник: оперативное командование "Юг"
Дословно: Враг не ведет активных наступательных действий на линии столкновения, готовит дополнительные рубежи обороны и получает существенное влияние на морально-психологическое состояние из-за успехов и продвижения наших войск на востоке Украины".
Детали: В Николаевской области продолжаются обстрелы населенных пунктов с мирными жителями. В областном центре относительно спокойно.
В Херсонской области враг пытался выдать свой обстрел Чернобаевки за действия Вооруженных Сил Украины. "Но местные уже очень хорошо различают тактику действий врага и на провокацию не поддались", - отметили в командовании.
Сообщается также, что оккупанты заблокировали въезд и выезд из Херсонской области и обстреливают эвакуационные колонны.
Дословно: "Не оставляя намерений укрепиться на острове Змеином и атаковать с моря, врагом сформировано 2 отряда боевых кораблей. Но штормовая погода Черного моря заставляет их укрываться поближе к пунктам базирования во временно оккупированном Крыму.
Тем не менее, 2 корабля – носители крылатых ракет продолжают держать угрозу ракетных ударов высоко вероятной, как и береговые ракетные комплексы, и стратегическая авиация противника".