Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Разведка: оккупанты отменили медосмотр для "призывников" в ОРДЛО

Суббота, 30 апреля 2022, 12:52
Разведка: оккупанты отменили медосмотр для призывников в ОРДЛО
иллюстрация ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что оккупанты отменили в ОРДЛО медосмотр для "призывников".

Источник: ГУР МОУ

Дословно: "Россияне практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации в ОРДЛО. В целях выполнения установленных планов по снабжению "живой силы", с 20 апреля там приостановлено проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава.

Реклама:

Официальное объяснение: "в связи с нехваткой специалистов". Потенциальные "призывники" не имеют возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем.

Тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяются в подразделения материально-технического обеспечения.

Детали: По данным разведки, с целью обнаружения еще не мобилизованных мужчин призывного возраста, российская военная полиция проводит систематические рейды на улицах и по месту предполагаемого проживания "призывников".

РЕКЛАМА:

Единственная альтернатива принудительной мобилизации – выплата взятки по установленным расценкам (зависит от возраста, специальности и состояния здоровья), отмечают в ГУР.

В частности, по данным разведчиков, в оккупированной Горловке размер взятки с целью ухода от службы составляет от 5 тысяч российских рублей, если оплатить непосредственно на месте задержания. При доставке в районные отделы "МВД" – от 75 тыс. рус. руб.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: