Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

НАТО самоустранилось: поддерживают Украину, но помогут только оружием

Среда, 16 марта 2022, 19:15
НАТО самоустранилось: поддерживают Украину, но помогут только оружием
ЙЕНС СТОЛТЕНБЕРГ, AFP VIA GETTY IMAGES

Министры обороны стран членов НАТО разделяют позицию по поддержке Украины и предоставлению оружия для защиты от России, но будут всячески избегать прямого привлечения Альянса в войну.

Источник: генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи министров обороны стран Альянса, Укринформ

Прямая речь: "Союзники едины в том, что касается предоставления поддержки для Украины, чтобы предоставить ей возможность реализовать свое право на самооборону.

Реклама:

Но союзники также едины в том, что НАТО не должно применять войска на месте событий или в воздушном пространстве Украины.

Потому что у нас есть ответственность за обеспечение нераспространения этого конфликта, этой войны, удержать ее от эскалации за пределы Украины.

Мы видим смерть, разрушение, мы видим человеческие страдания в Украине. Но ситуация только ухудшится, если НАТО примет меры, которые приведут к полномасштабной войне между НАТО и Россией".

РЕКЛАМА:

Детали: По словам Столтенберга, 16 марта министры НАТО согласились продолжить поставки в Украину современного оборудования и систем противовоздушной обороны, противотанкового оружия и других видов поддержки.

Напомним:

  • Украину, которая является близким партнером Альянса и непосредственно страдает от агрессии РФ, не позвали на встречу лидеров Альянса 25 февраля, хотя пригласили Швецию и Финляндию.
  • Также генсек НАТО избежал ответа на вопрос по поводу оказания помощи Украине после нападения РФ.

Читайте также: Разочарование в НАТО. Почему эмоции не должны уничтожать будущее Украины

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: