Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Попытки скрыть военный провал: Путинский режим заблокировал Эхо Москвы и Дождь

Вторник, 1 марта 2022, 19:56
Попытки скрыть военный провал: Путинский режим заблокировал Эхо Москвы и Дождь
Путин, фото Getty Images

По инициативе генпрокуратуры России 1 марта были заблокированы сайты "Эха Москвы" и телеканала "Дождь".

Источник: сообщения этих медиа в Телеграм

Детали: Во вторник стало известно, что по инициативе генпрокуратуры России заблокированы сайты "Эха Москвы" и телеканала "Дождь".

Реклама:

Роскомнадзор ранее угрожал этим и другим медиа блокировкой. Путинский режим таким образом борется с теми, кто в России освещает войну с Украиной не по кремлевским методичкам.

"Эхо Москвы" было отключено от эфира, написал в Telegram главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Телеканал "Дождь" в Telegram сообщил, что получил уведомление от властей о блокировке, но в нем не указаны конкретные материалы, которые Генпрокуратура сочла нарушающими российские законы.

РЕКЛАМА:

Перед этим в РФ отключили новостной сайт Сибири Тайга.инфо, независимый студенческий журнал DOXA, Интернет-агентство новостей "ТВ2. Новости Томска и Сибирь" и ряд других.

С 28 февраля в России заблокированы сайты "Настоящего времени", Крым.Реалии и New Times.

Почему это важно: президент страны-агрессора Владимир Путин и его свита из последних сил пытаются скрыть от россиян то, что творит российская военная машина в Украине – забрасывает ракетами жилые массивы мирных городов, мародерствует и уничтожает социальную инфраструктуру.

Кроме того, властям РФ крайне невыгодно, что россияне начинают понимать масштабы потерь своей армии. Как известно, украинские защитники уничтожают и берут в плен оккупантов тысячами, что очень деморализует путинские войска – начинается дезертирство и саботаж.   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: