Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Британия решила не пускать в свои порты российские судна

Понедельник, 28 февраля 2022, 19:14

Великобритания анонсировала закрытие своих портов для любых связанных с Россией судов в ответ на войну Путина против Украины.

Как пишет "Европейская правда", соответствующее распоряжение обнародовал министр транспорта Грент Шаппс.

Он отмечает, что Британия предупредила руководство РФ о серьезных последствиях при вторжении в Украину.

Реклама:

"Судоходство очень важно для международной торговли и мы должны внести свой вклад для ограничения возможностей России и привлечения ее руководства к ответственности.

В этих обстоятельствах Министерство транспорта не считает нормальным, чтобы российские корабли могли и дальше входить в порты Британии. С этого момента просим британские порты не предоставлять доступу ни одному судну, по которому есть основания полагать, что они принадлежат, контролируются, наняты или руководствуются любым лицом, связанным с Россией (...) или подсанкционным лицом; ходят под русским флагом; зарегистрированы в России", - заявил министр.

Он отметил, что министерство будет помогать портам выяснять, каких именно судов касается запрет.

РЕКЛАМА:

"Дальнейшие детальные санкции в отношении российского судоходства в процессе подготовки новые детали будут обнародованы вскоре", - добавляет он.

Кроме того, глава МИД Лиз Трасс анонсировала санкции против еще трех российских банков.

Напомним, также 28 февраля правительство посоветовало британцам избегать любых поездок в Россию — из-за "ограниченной возможности вернуться в Британию авиарейсами и растущей нестабильности российской экономики".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: