От Зеленского требуют запретить концерты российских артистов: петиция собрала голоса
![От Зеленского требуют запретить концерты российских артистов: петиция собрала голоса](https://img.pravda.com/images/doc/6/e/6ecf225-koncert690.jpg)
Электронная петиция с просьбой полностью запретить концертную деятельность артистов из России до возвращения оккупированного Крыма и восстановления Украиной контроля над Донбассом на сайте президента набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.
Источник: петиция на сайте президента
Прямая речь автора обращения телеведущего и продюсера Игоря Кондратюка: "Музыка и другие виды искусства от агрессора не могут быть вне политики во время войны. Поскольку они являются продолжением войны другими методами – методами заинтересовать украинцев культурой агрессора, от оружия которого погибли тысячи украинцев и претерпели лишений миллионы вынужденных переселенцев".
Детали: По убеждению Кондратюка, артисты из страны-агрессора, которые промолчали и тем самым поддержали оккупацию Крыма и начало Россией войны на Донбассе, своим молчанием "тоже несут ответственность за агрессивные действия России".
Телеведущий предлагает пускать в Украину только тех российских представителей культуры, которые публично выступили против российской агрессии.
Петиция была зарегистрирована 21 сентября и уже набрала 25 172 голоса.
Теперь петицию должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.