Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украина отмечает День памяти защитников

Воскресенье, 29 августа 2021, 08:39
Украина отмечает День памяти защитников

29 августа в День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, состоится общенациональная минута молчания.

Источник: Укринформ

Детали: В 10:00 во время минуты молчания будет остановлена ​​работа в органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме тех, где утсановлен непрерывный режим работы), движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Также в знак памяти защитников Украины в 10:00 будет прерваны трансляции радио- и телепередач.

Кроме этого ограничат трансляции развлекательных программ радио и телевидения.

В этот день будут приспущены Государственные Флаги Украины на зданиях органов власти, государственных предприятий, учреждений и организаций.

В Киеве мемориальные мероприятия в память о погибших за Украину защитниках пройдут во всех районах столицы. Основная часть мероприятий пройдет на площади у Михайловского Златоверхого собора, у Стены памяти погибших героев.

Также на площади будут работать фотовыставки "Помним Героев Иловайской битвы", "Не погаснет Звезда Воина величественная" из фондов Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость".

До 30 августа в читальном зале Государственного архива Киева проводятся выставки архивных документов ко Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

29 августа также проведут День документального кино, мероприятие планируется в кинотеатрах "Лира", имени Т. Г. Шевченко, "Факел", "Старт", "Днепр".

Для киевлян и гостей города состоится демонстрация тематических экспозиций Национального военно-исторического музея Украины.

Знать больше: Сколько воинов погибли в Иловайском окружении: известно точное число и имена

Предыстория: Именно на эти августовские дни 2014 года пришелся пик Иловайской трагедии, когда в результате противостояния российским захватчикам украинские вооруженные подразделения попали во враждебное окружение.

По официальным данным, во время Иловайской операции и дальнейшего расстрела в так называемом "зеленом коридоре" 366 украинских воинов погибли, 429 - получили ранения различной степени тяжести, 300 - попали в плен.

В Офисе Генерального прокурора Украины считают, что вероломное убийство украинских военных в Иловайске в августе 2014 года было спланировано заранее.

На официальном сайте ОГП запустят специальную рубрику, где будут освещать результаты расследования Иловайской трагедии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: