УП 100. Сила жінок

В Севастополе оккупанты тренировались экстренно начинать боевые действия

Суббота, 26 декабря 2020, 19:24
В Севастополе оккупанты тренировались экстренно начинать боевые действия
Корабли Черноморского флота РФ

На Черноморском флоте РФ в оккупированном Севастополе прошли учения по организации "экстренного приготовления кораблей к бою".

Источник: сообщение Минобороны Российской Федерации

Детали: Как отмечает российское военное ведомство, целью учений в оккупированном Крыму была отработка действия личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при осуществлении экстренного выхода из пункта базирования, а также проверка организации приготовления кораблей к заступлению в боевое дежурство.

Кроме того, оккупационные соединения тренировались вести бой в случае нападения с воздуха.

Аналогичные учения прошли не толкьо в захваченном Россией Крыму, но и в Новороссийске.

 

Напомним: Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае нападения РФ на Украину со стороны оккупированного ею Крыма "будет большая война" и будут мобилизованы и мужчины, и женщины.

В свою очередь, заместитель секретаря СНБО генерал-майор Сергей Кривонос отметил, что мобилизация и женщин, и мужчин в случае нападения России не будет иметь смысла, поскольку для боя нужно иметь военную подготовку. А большое количество граждан Украины не знают, как воевать, поэтому не смогут эффективно противостоять врагу.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:15
Бывший зять экс-мэра Киева покупает месторождения торфа
16:10
Кто из добровольцев в возрасте до 25 лет сможет получить 1 миллион гривен? В Минобороны назвали критерии
16:09
В начале апреля на Закарпатье откроют новый пункт пропуска с Венгрией
16:05
В ЕК заявили, что Каллас не отказалась от многомиллиардного плана военной помощи Украине
15:53
Государство не продаст Укргазбанк и Сенс Банк в этом году - Рожкова
15:42
фотоГУР: В Скадовске взорвалось авто с двумя российскими офицерами
15:29
футболЧуда не произошло: из-за травм два защитника сборной Украины покинули сборную Украины накануне ответного матча против Бельгии
15:20
Почему в Киеве ухудшилось качество воды? Объяснение водоканала
15:18
Кабмин готовится облегчить постановку на воинский учет украинцев за рубежом – Верещук
15:07
Владельцы Tesla массово обменивают свои электромобили на другие авто
Все новости...
Реклама: