Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Новости 21 апреля: продолжение карантина, увольнения у Зеленского

Вторник, 21 апреля 2020, 20:43
Новости 21 апреля: продолжение карантина, увольнения у Зеленского

Карантин планируют продолжить до 12 мая, у Зеленского готовят несколько увольнений — актуальные новости 21 апреля.

О карантине

Минздрав предложит правительству продолжить карантин до 12 мая. При этом в министерстве рассматривают некоторые смягчения — например, прогулки в парках.

Кабмин планирует продолжить карантинные мероприятия, поскольку не был пройден пиковый период заболеваемости коронавирусом - он ожидается в начале мая.

В Украине зафиксировано 6125 случаев заболевания коронавирусом — за сутки количество больных выросло на 415. В результате осложнений умер 161 человек, 367 пациентов выздоровели.

Об увольнениях

Президент Владимир Зеленский планирует уволить советника по вопросам обороны и безопасности Ивана Апаршин и заместителя руководителя ОП по вопросам обороны Анну Коваленко.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

У Зеленского всерьез возьмутся за Кернеса и Труханова — в Харькове и Одессе не выполнили решение правительства о закрытии продовольственных рынков.

Дональд Трамп решил подписать указ о приостановке иммиграции в США из-за последствий эпидемии коронавируса.

Цена на нефть Brent опустились ниже $20 за баррель впервые с февраля 2002 года.

В Эстонии в школьном учебнике языка нашли карту, где оккупированный Крым обозначен как территория РФ — страницы в учебниках должны заменить на новые.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: