Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Из-за нарушения карантина в Святогорской лавре перекрыли выезды из области

Вторник, 21 апреля 2020, 16:37
Из-за нарушения карантина в Святогорской лавре перекрыли выезды из области

Из-за нарушения карантина в Свято-Успенской Святогорской лавре (УПЦ МП), что на Донетчине, въезды и выезды из области закрыты.

Источник: Председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко во время совещания глав ОГА с руководителем Офиса президента

Прямая речь Кириленко: "Было до 350 человек. Это внутренне перемещенные лица из оккупированных территорий, проживающие на территории лавры, а также прихожане. Полиция соответствующим образом отреагировала".

Детали: Кириленко доложил о ситуации в Свято-Успенской Святогорской лавре, где накануне, во время пасхальных богослужений произошло нарушение карантинных мероприятий, в частности скопления людей без средств индивидуальной защиты.

По словам председателя Донецкой ОГА, согласно приказу командующего ООС, въезды и выезды из области закрыты. Правоохранители устанавливают всех лиц, находившихся в лавре во время богослужения, с целью недопущения их выезда из региона и для дальнейшего прохождения этими людьми обсервации в пределах определенной территории.

Что было раньше: Во время празднования Пасхи полиция зафиксировала 19 нарушений карантина в целом по Украине, в пяти случаях полиция возбудила уголовные дела - 4 в Донецкой и 1 на Тернопольщине.

В частности речь идет о допущении большого скопления людей в Святогорской лавре, что в Донецкой области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: