Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Бывших топ-чиновников разведки заподозрили в коррупции

Среда, 26 февраля 2020, 10:32
Бывших топ-чиновников разведки заподозрили в коррупции

Детективы Национального бюро сообщили о подозрении бывшим высокопоставленным чиновникам Службы внешней разведки в причиненении убытков государству на 2,2 млн грн.

Источник: пресс-служба НАБУ

Детали: Следствие установило, что подозреваемые в период с августа по декабрь 2014 года, злоупотребляя своим служебным положением, организовали государственную закупку, в результате которой СВРУ заключила с одним из государственных предприятий договор на поставку оборудования, которого фактически не произошло.

При этом за еще не полученное оборудование СВРУ внесла полную предоплату. Полученные средства руководитель ГП легализовал, перечислив компаниям с признаками фиктивности.

В результате таких действий интересам государства в лице СВРУ нанесены убытки на 2,2 млн грн, что установлено экономической экспертизой.

Речь идет о бывшем заместителе председателя СВРУ и его подчиненном, которым инкриминируют злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия.

Также подозрение получил и.о. директора государственного предприятия, которое приняло участие в схеме. Ему инкриминируют злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия, присвоение и растрату имущества в особо крупных размерах, нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, использование поддельных документов.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: