Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Помпео: Хуже Сулеймани был только бен Ланден

Вторник, 14 января 2020, 03:47
Помпео: Хуже Сулеймани был только бен Ланден

Государственный секретарь США заявил, что на счету убитого иранского генерала Касема Сулеймани чуть меньше жертв, чем на руках лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Источник: "Интерфакс"

Прямая речь: ""Нет террориста, за исключением Усамы бен Ладена, на руках которого было бы больше американской крови, чем на руках Сулеймани."

Детали: Об этом Помпео заявил во время выступления в Стэнфордском университете. По его словам, иранский генерал "убил более 600 американских патриотов". Он считает, что мир стал значительно безопаснее после того как Штаты его ликвидировали.

Предыстория:

  • 3 января американские вооруженные силы нанесли удар по военной базе вблизи международного аэропорта Багдада. Погибли восемь человек, в том числе иранский генерал Касем Сулеймани.
  • Сулеймани был командиром организации, которую США считают террористической. Президент Дональд Трамп заявил, что Сулеймани был "террористом номер один в мире".
  • 8 января Иран открыто напал на две американские военные базы – авиабазу аль-Асад в 160 км к западу от Багдада и аэропорт Эрбиль на севере страны.
  • Иранское государственное телевидение заявило, что нападение было местью за убийство Сулеймани.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:14
В Совбезе ООН отклонили поправку России в формулировке о войне в Украине
23:59
Игра на новой арене в Днепре и очередное львовское дерби: самое интересное о туре футзальной Экстра-лиги
23:55
Рязанский НПЗ остановился в результате ударов дронов Украины – Reuters
23:45
Киевлянин установил национальный рекорд: он проплыл за сутки в бассейне более 60 километров
23:43
Голос Америки: Россия добавила вторую поправку к американской версии резолюции ООН
23:33
Россияне нанесли удар по Дергачам на Харьковщине: пострадали две женщины
23:26
Генштаб: Россияне 27 раз атаковали на Покровском направлении
23:11
Макрон говорил с Трампом о "миротворцах" в Украине, говорит, что есть желающие присоединиться
23:04
РФ заработала сотни миллиардов долларов продажей топлива в 2024 году, несмотря на санкции
23:01
Трамп думает, что Путин не будет выступать против европейских "миротворцев" в Украине
Все новости...
Реклама: