Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

ГБР нагрянула с обыском на таможенный пост: деньги нашли в мусорных ведрах

Четверг, 28 ноября 2019, 21:08

На таможенном посту "Гоптовка" в Харьковской области во время обысков работники прокуратуры и ДБР нашли более 187 тысяч гривен, 807 тысяч российских рублей, доллары и евро - при этом деньги валялись в мусорных ведрах и за батареями.

Источник: Укринформ со ссылкой на заявление прокурора Харьковской области Александра Фильчаков в ходе выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики в Харькове.

Прямая речь: "Во время расследования мы 4 раза обращались к начальнику таможни, чтобы получить видео с камер наблюдения. Нам не дали разрешение. Мы были вынуждены в понедельник прийти с обыском. И то, что мы там увидели, - это был ужас. Мы обнаружили, назовем так, "бесхозные" деньги.

Работники таможни, когда увидели сотрудников ДБР и прокуратуры, они просто их выбрасывали. У меня есть видеозаписи, когда деньги выбросили в мусорное ведро, за батарею, шкафы ... Мы изъяли "бесхозных" на таможенном посту, это режимный объект, 137 тысяч гривен, 807 тысяч российских рублей, 760 долларов США и 60 евро. Это, чтобы вы понимали, в начале рабочего времени"

 

Все Фото: Восточное региональное Управление ГПСУ

 
 

Детали: Уголовное производство, о котором идет речь, начали по ч.2 ст.354 УК Украины (подкуп, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц) 11 ноября после получения оперативной информации от пограничников, что в пределах действия таможенного поста "Гоптовка" по зеленому коридору с РФ прошли 13 микроавтобусов с товарами народного потребления - продуктами питания и одеждой.

Продолжаются следственные действия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:54
Индексация пенсий, новые ограничения скорости: что изменится с 1 апреля в Украине
17:42
Умер после лечения кариеса: в Тернополе из-за смерти годовалого мальчика будут судить двух врачей
17:42
Высокий представитель ЕС призвала Россию прекратить огонь по собственной "доброй воле"
17:41
Curiosity обнаружил на Марсе органические молекулы, которые могут указывать на наличие жизни в прошлом
17:35
Украина и США провели первый длительный разговор по драфту соглашения об ископаемых - СМИ
17:17
фотоХарьковчанка с коммунистическими взглядами, наводившая удары РФ, получила 15 лет тюрьмы
17:07
Стали известны все команды-участницы веломногодневки Тур де Франс-2025
17:01
Мать погибшего азовца "Гренки" заявила о вандализме и упущении на кладбище: могилу бойца обокрали
16:53
Путин призывает на военную службу еще 160 тысяч россиян
16:40
текстРезультаты аудита УАФ: куда исчезли 1,7 миллиарда гривен во времена Павелко
Все новости...
Реклама: