Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович подарил Манафорту черной икры на $30-40 тысяч

Пятница, 19 апреля 2019, 04:51

В 2010 году Виктор Янукович после победы в президентских выборах подарил американскому политтехнологу Полу Манафорту большую банку черной икры стоимостью 30-40 тысяч долларов.

Об этом говорится в опубликованном отчете спецпрокурора ФБР Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы в США 2016 года.

В разделе отчета, где речь идет о сотрудничестве Манафорта с бывшим российским разведчиком Константином Килимником, приводится цитата из переписки указанных лиц о встрече с Януковичем в 2016 году.

Килимник писал Манафорту, что встречался с "парнем, который подарил тебе наибольшую банку черной икры несколько лет назад".

Манафорт выяснил, что тем "парнем" был Янукович. Он пояснил, что в 2010 году у Януковича был праздничный обед по случаю победы в выборах президента. Тогда Янукович вручил Манафорту большую банку черной икры стоимостью примерно $ 30-40 тысяч.

Как выяснил Мюллер, тогда Манафорт с Килимником обсуждали план по созданию автономной республики на оккупированных территориях Донбасса, которую возглавил беглый президент Янукович.

Напомним:

  • 18 апреля Министерство юстиции США опубликовало отчет спецпрокурора Роберта Мюллера о связи президента Дональда Трампа с Россией.
  • По итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательства России в выборы 2016 года.
  • Американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия вторглась в президентскую гонку 2016 года, пытаясь обратить результаты выборов в пользу Дональда Трампа. Россия отрицает вмешательство в выборы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:14
биатлонУкраина впервые за 5 лет получила медаль в мужской эстафете на этапе Кубка мира
16:07
Госдеп подтвердил визит Рубио в Саудовскую Аравию для переговоров с Украиной
15:55
обновленоРоссия продолжает атаковать беспилотниками жителей Херсона - в воскресенье шестеро раненых
15:46
В правительстве Британии заявили об отсутствии планов всеобщего военного призыва
15:37
Маск считает, что США должны выйти из НАТО
15:20
Более 60 лет назад в США таинственно исчезла семья: теперь местный дайвер нашел их автомобиль
15:20
СМИ: Соглашение об ископаемых не убедит Трампа возобновить помощь Украине
15:04
Президент Еврокомиссии надеется встретиться с Трампом, "когда наступит время"
14:53
"Гонка к солнцу": во Франции стартует престижная веломногодневка Париж–Ницца
14:39
Польша ответила Маску относительно отключения Starlink для ВСУ: Мы будем искать других поставщиков
Все новости...
Реклама: